Гольфстрим
сайт посвящен творчеству народного артиста России
Олега Григорьевича Митяева

Олег Митяев: «По примеру Депардье пропишусь в российской глубинке!»

32

Анастасия ПЛОТНИКОВА
12 Марта 2013 год.

Олег Митяев: «По примеру Депардье пропишусь в российской глубинке!»

Возможно, у российского барда появится тамбовская регистрация, а у тамбовчан — песня про родной город

У поклонников творчества Олега Митяева появилась отличная возможность послушать любимые песни — известный бард дал концерт в «Юбилейном» 6 марта.

Несмотря на то, что певец простудился, концерт не отменили. Как сказал сам Митяев:

— Мои тамбовские корни не дают мне право обидеть моих земляков, мы и так давно не виделись.

Дело в том, что дед народного артиста родился на Тамбовщине. Бард даже пошутил, что может по примеру Жерара Депардье прописаться, правда, не в Мордовии, а в Тамбове.

ТАМБОВЧАНКИ ПРИЗНАВАЛИСЬ БАРДУ В ЛЮБВИ

Последний раз Олег Митяев был в Тамбове шесть лет назад, когда презентовал первую свою книгу со стихами и историями из жизни, которую напечатали в тамбовской типографии. Надо отметить, что с того времени бард, несмотря на свой возраст, а певец недавно отметил 57-летие, выглядит очень хорошо, почти не изменился и все так же пользуется успехом у женщин. На сцену то и дело передавали тайные записки, которые Митяев с интересом читал. Среди них была вот такая: «Мы летаем! Где нам взять таких чутких мужчин, как вы? Вышлите нам троих к 8 марта». «Ни телефона, ни адреса…» — пошутил певец. Вообще беседа зала с Митяевым сама по себе стоила того, чтобы пойти на концерт. Вот несколько интересных эпизодов из общения с публикой.

— Сергей Безруков отлично спел мою песню «В осеннем парке» в кинофильме «Есенин», — поделился певец. А еще Митяев очень любит говорить про дружбу с Эльдаром Рязановым и гордится своим «соседством» с ним. — По блату в киноклубе Эльдара Саныча записал почти все свои песни, которые еле уместились на трех DVD-дисках, — похвастался певец, — а в Тамбове вышла моя новая, третья по счету книга — сборник моих стихов, фотографий, интересных фактов.

Тамбовчане так хотели, чтобы Митяев наконец уже сочинил песню и про Тамбов, что даже просили его об этом в стихах. В ответ бард начал импровизировать прямо на сцене: «Давно мы не были в Тамбове….» и вспомнил случай. В Вологде на концерте его тоже просили сочинить песню про город и прислали такую записку: «Вы были у нас год назад и тогда сказали, что для песни вам не хватает ярких впечатлений. Так вот, я согласна!» Пока же больше других повезло Эльдару Рязанову и Самаре — родному городу известного режиссера. Митяев подарил песню на 85-летие знаменитому кинорежиссеру.

ХАЙКУ ОТ МИТЯЕВА

Песни Митяева перевели на японский, и получилось вот что: «Все мы здесь. В закатном отблеске пляшет костер меж сосен. Здорово как!», «Надпись красивая смотрит в окна любимой. Периферия!», «Снова гость у соседки. Как назвать ее, чтобы не обидеть одинокую женщину?»

В перерыве между первой и второй частями концерта, хотя можно было назвать происходящее просто дружескими посиделками, несколько мужчин успели даже съездить в ближайший цветочный павильон, чтобы их женщины смогли вручить букеты роз любимому певцу.
Несмотря на то, что певец простудился, концерт не отменили

33
Фото: Из архива «КП»

Анекдот от звезды

Мужчина звонит другу из Новосибирска:

— Какая у вас температура?

— Да минус 25.

— А по телику сказали, что у вас минус 60?

— Так это на улице, наверно…

Первоисточник в Интернете http://www.kp.ru/daily/26043/2958043/

Опубликовал: Любовь(20.03.2013)
Просмотров: 275
Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Поиск по сайту
Администрация сайта
Любовь
Администратор
IRINAnikol
Модератор
Все пользователи: 28194
Кто сейчас онлайн
Пользователи: гостей: 14, 1 робот
Яндекс.Метрика