Фестиваль «Золотая осень» — 6 сентября..

Фестиваль "Золотая осень" - 6 сентября..

Пресс-конференция
Международный фестиваль «Золотая осень» под Новосибирском. База отдыха «Чкаловец».

Автор фото: Евгения Свитова

«Во время краткой пресс-конференции Олег Григорьевич говорил о лирике, дружбе и Сибири:
-Лирики не меняются с годами, они остаются детьми и продолжают поэтизировать окружающую действительность. Тот факт, что люди взрослеют и начинают просчитывать ситуации, искать выгоду – лириками может использоваться только как краска в художественном произведении. Вообще, знаете, «лучше жить в провинции у моря…»
-Лириков всегда не очень слушали, а сейчас особенно. Вот, например, Олимпиада в Сочи. Ведь к этому событию могли быть написаны симфонии, балеты, уж тем более песни. Могли бы быть объявлены конкурсы для того, чтобы все композиторы и творческие люди воодушевились! Но Владимир Владимирович Путин мне на это сказал: «Что-то я об этом не подумал…»
-Любители авторской песни – это те люди, которые пока не дотянулись до большой поэзии. Авторская песня – это просто ступенька вверх, к большой поэзии.
-Друг, дружба – это такие понятия… С Михаилом Евдокимовым мы не называли друг друга «друзьями», но были очень близкими людьми. В Сибири у меня очень много хороших знакомых. А есть ли вообще у меня друзья, я даже не знаю. Но в Сибирь есть к кому приехать!»
Источник: http://www.konkyrent.ru/main/4261-oleg-mityaev-pel-sibiryakam.html

Опубликовал: Любовь
Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.