Тургояк 26.09.15 г.

Тургояк 26.09.15 г.

26 сентября 2015 г. на озере Тургояк, в городе Миасс, Челябинской области состоялось открытие Храма Святителя Николая Чудотворца Мысгорнского.
Олег Митяев, Федор Конюхов и Сергей Ерёменко у колокола в храме Ф. Конюхова.

Опубликовал: Любовь
Тургояк 26.09.15 г.: Один комментарий
  1. На создание храма ушел почти год. Инициаторы строительства — Олег Сиротин, Сергей Ерёменко, Владимир Куксов и Фёдор Конюхов. Та же команда, которая подготовила и реализовала международную экспедицию: «На весельной лодке «Тургояк» – через Тихий океан». И это не случайно. После успешного завершения тихоокеанского перехода из Чили в Австралию за 160 суток в июне 2014 года, Фёдор Конюхов предложил своим друзьям и партнерам отметить это событие путем строительства на берегу озера Тургояк часовни в честь Святителя Николая Чудотворца. Позже идея часовни трансформировалась в строительство храма с колокольней способного вместить до 50 человек.

    И вот, 26 сентября, состоялась приемка работ. Фёдор Конюхов лично установил первый колокол, изготовленный в городе Каменск-Уральский (Свердловская область).

    Строительство здания завершено. В настоящий момент идут отделочные работы, заказан иконостас, который должен быть изготовлен к весне 2016 года. Освящение храма также запланировано на весну, но до старта кругосветного полета на воздушном шаре. Тем временем местные жители уже начали передавать в дар храму иконы, которые тут же размещаются на стенах церкви.
    Источник: http://konyukhov.ru/news.html#2413

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.