Гольфстрим
сайт посвящен творчеству народного артиста России
Олега Григорьевича Митяева

Олег Митяев в Воронеже 17.11.2011

Автор-исполнитель Олег Митяев в Воронеже поведал, что именно можно рассказывать о своем бизнесе в России

Воронеж. 17.11.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Светская хроника

12 ноября в Воронежской филармонии при поддержке «Авторадио» выступил автор-исполнитель Олег Митяев с программой «Позабытое чувство». Артист приезжает в Воронеж регулярно раз в год и всегда собирает полные залы.

Перед концертом Олег Григорьевич пообщался с журналистами, а на вопрос-«Есть ли у вас какой-нибудь бизнес?» ответил, что сейчас нельзя говорить об этом, а надо все делать тихонько, добавив, что полстраны уже вывезли все капиталы из России, потому что у них нет веры в светлое будущее. Что касается самого господина Митяева, ему легче, потому что он считает себя лириком.

— Я лирик, — рассказал Олег Григорьевич. — Романтики — это те, кому не нравится эта жизнь, и они придумывают новую действительность, алые паруса и все прочее. А лирик – это тот человек, который любит эту жизнь и поэтизирует окружающую действительность.

Из разряда этого поэтизирования действительности, пожалуй, и выпуск самодельных денежных купюр. Олег Митяев привез их в Воронеж и раздавал поклонникам автографы на своих «митяевках». На них — фраза из песни Митяева «Крепитесь люди, скоро лето!», фото барда в кепке и в куртке, гитарный гриф, перо, книга, две «пятерки» и семейный портрет музыканта, а также номера телефонов, по которым можно договориться об организации концерта автора-исполнителя. Такая вот визитка в форме денежной купюры. Оригинально! И если о бизнесе господин Митяев умолчал, то о своей благотворительной работе рассказал с юмором: — С 2000 года работает Фонд Олега Митяева, где мне помогают друзья и родственники. В Челябинске есть Олег Митяев — младший. Это мой внук (но ему, правда, сейчас три года). Вот его папа, мой сын Сергей, работает там. А сын Филипп ищет себя, он в рок-группе «Дети Гете»… А вообще создавался фонд так: пришли мои друзья и спросили: «Можно мы сделаем Благотворительный фонд Олега Митяева?» Я говорю: «Ну, делайте!». И вот они сделали и теперь, прикрываясь моим именем, делают всякие добрые дела. И я не могу им препятствовать в этом, это было бы глупо. На вопрос, имеет ли для него значение, с кем петь на одной сцене (в одном благотворительном концерте Митяев выходил на сцену Макаревичем, Кобзоном, «Уматурман»), Олег Митяев ответил так:

— Имеет. Я как-то лет семь назад выступал на «Шансоне года», и мне стало как-то нехорошо. Какие-то бандиты гуляют, и я должен после этого выйти и участвовать в этом шабаше. После этого стараюсь не участвовать в этом. Или вот Стас Михайлов сейчас очень популярен… Я недавно думал об этом… Мне кажется, феномен Стаса Михайлова объясняется обыдлением страны. Если бы Елена Камбурова или Юлий Ким собирали Кремль, я б им завидовал. А собрать большую толпу получалось и у «Ласкового мая». Мне кажется важным, кто приходит на концерт.

Далее у господина Митяева спросили, есть ли авторской песне место в шоу-бизнесе.

— Нет, — ответил Олег Григорьевич однозначно и пояснил свою позицию, — Шоу-бизнес — это ведь просто механизм организации процесса. Я всегда говорил, что бизнес – это вообще нехорошее слово, а шоу – тоже ничего хорошего. Сергей Никитин как-то сказал, что барды — это люди, которые занимаются не своим делом. Раньше ведь у каждого была своя профессия, работа. Многие были академики, доктора наук. Ну, а в свободное от работы время люди писали песни, это было хобби. Сейчас же люди уже перешли эту границу и работают в каких-то концертных организациях. И авторы-исполнители — люди разные. Я себя все время представляю или Александром Розенбаумом, или Александром Володиным. И я представляю, что Розенбаум может всех построить и сказать: «Да пошли вы все на…». А Володин говорит: «Стыдно быть несчастливым, пожалуйста, слава тебе, Господи». Вот и я стремлюсь быть Володиным по жизни.

Марина Новикова

Опубликовал: Любовь(21.07.2012)
Просмотров: 299
Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Поиск по сайту
Администрация сайта
Любовь
Администратор
IRINAnikol
Модератор
Все пользователи: 28196
Кто сейчас онлайн
Пользователи: гостей: 15, 3 робота
Яндекс.Метрика