Гольфстрим
сайт посвящен творчеству народного артиста России
Олега Григорьевича Митяева

Пресс-конференция 21.01.2018

Пресс-конференция XIV премии «Светлое прошлое». Челябинск, Отель «Виктория». 21 января 2018 г.
Видео: СОМ ТВ
Источник: https://www.youtube.com/watch?v=8-lKLFJ8lqo&feature=youtu.be

Опубликовал: IRINAnikol(30.01.2018)
Просмотров: 630
Пресс-конференция 21.01.2018: Один комментарий
  1. Глотнуть знаменитого челябинского воздуха мне довелось 14 июня 1982 года, когда самолет, перевозивший меня в командировку из Хабаровска в Ростов-на-Дону, сделал промежуточную посадку в Челябинске.
    Почему я запомнил эту дату так точно? Потому, что в это время в Испании начался чемпионат мира по футболу, а в день моего вылета сборная СССР 14 июня играла первый матч с самими бразильцами. Разница во времени Хабаровска, Ростова-на-Дону и Испании такова, что вылетать пришлось, когда этот матч в Хабаровске еще не начался, а прилетать в Ростов-на-Дону, когда он уже закончится.
    Для болельщика это почти трагедия, но положение частично спас Челябинск, в котором после Иркутска была вторая посадка нашего самолета. Пассажиров попросили минут 40 провести в здании аэропорта, где я увидел гудящую толпу пассажиров, которые, как оказалось, смотрели тот самый матч СССР-Бразилия. Шел второй тайм, счет был равный 1:1, но нападающий бразильцев Эдер за 2 минуты до конца игры пробивает нашего вретаря Дасаева. Вздох горького разочарования пронесся по аэропорту.
    А что же знаменитый челябинский воздух, который приезжие улавливают уже в аэропорту? Его я как-то не ощутил (слона-то я и не приметил), а вот на душе было горько от досадного проигрыша сборной СССР.
    А где был в этот день Олег Митяев? С 1981 по 1985-й работал преподавателем в институте, зав. клубом в пансионате «Сосновая Юрка» (??? — так указано на официальном сайте Олега Митяева и на сайте «Гольфстрим» в его биографии) под Челябинском.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Поиск по сайту
Администрация сайта
Любовь
Администратор
IRINAnikol
Модератор
Все пользователи: 28169
Кто сейчас онлайн
Пользователи: гостей: 26, 4 робота
Яндекс.Метрика