Киселёвск, 30.08.2014

Киселёвск, 30.08.2014

Выступление Олега Митяева, Леонида Марголина и Родиона Марченко на праздновании Дня шахтёра. Киселёвск, 30 августа 2014 г.

Автор фото: Ольга Хлопотова
Источник: http://gorodok.bz/content/news/?ELEMENT_ID=273336

«Герой Кузбасса, и как же рада вся наша трасса от Мундыбаша до Юрги. Герой Кузбасса! И раз награда — мы будем праздновать и петь среди пурги…», — незатейливые слова, легкий запоминающийся мотив. Но у этой песни серьезный подтекст. Олег Митяев поет об обычном парне из шахтерского поселка с красивой медалью на груди. Такую просто так не дают!
В Кузбассе Олег Митяев бывает можно сказать не так уж и редко. Только в Киселевск приезжал уже трижды. В последний раз он посетил край в июне этого года. Тогда-то, на встрече с журналистами и презентовал свою новую песню «Герой Кузбасса».
Многие из зрителей праздничного концерта слышали «шахтерскую-праздничную» в исполнении известного барда впервые. Зато другие походные, застольные и просто любимые и родные сердцу они знали почти наизусть. Поэтому подпевали: «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!», «Ах, как жаль, что не наточены ножи», «Пароход белый, беленький», «Лето – это маленькая жизнь», «С добрым утром, любимая!»
Перед концертом Олег Григорьевич пообщался с журналистами. Приветливый, открытый, с тонким юмором и обаянием он рассказал: «В Кузбасс приезжать очень люблю. Люди у вас добрые, открытые, души у вас не черствые, не каменные. Природа у вас красивая. Готов писать про ваших земляков песни еще и еще. Кстати, «Герой Кузбасса» не единственная. В песне «В Сибири собаки добрые» есть такие строчки: «Климат в Сибири строгий, и голос Кузбасса – бас! Но в мире ведут дороги все в Кемерово для нас». И песня «Западная Сибирь» можно сказать тоже про вас, хотя писал я ее для томичей».

Опубликовал: Любовь
Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.