После концерта

После концерта

Олег Митяев с поклонницами после концерта кц «Меридиан» 29.10.2009 год.

Опубликовал: Любовь
После концерта: 5 комментариев
  1. Не… уже знакомы – заочно))) Просто в тот день мы с тобой и с Лелей впервые встретились в реале. Неужели ты забыла Александровский сад перед концертом?

    1. А можно назвать всех? Слева не Елена из Красногорска?
      Судя по отсутствию аплодисментов и критики, моя трактовка Маяковского на подмостках «Гольфстрима» не удалась. Солнце с небес не спустилось, его не задела дерзость зрителя, не заманило варенье с дальневосточных полян.
      Да и зрители у подмосток ничего не поняли.
      Постановка провалилась, режиссер не Виктюк.

    2. Виктор, это часть участников гостевой на старом офсайте. Олег Григорьевич сам предложил нам сделать общую фотографию. Я даже от неожиданности видимо и огромной разницы во времени (у нас-то уже почти утро было) забыла книжку с автографом у него на столе – пришлось потом за ней возвращаться.
      Слева направо – Елена (Красногорск), Ирина (Николаевск-на-Амуре), Катя (Москва), Олег Митяев, Людмилка (Москва), Люба (Ярославль).

      Про солнце я, действительно, не совсем поняла. Вы что, во Владивостоке сейчас?

    3. Ирина, начну с конца. Этот видеоснимок был сделан мною во Владивостоке прошлым летом с балкона квартиры моей сватьи, и все время его файлик висел у меня на рабочем столе ноутбука, пока я не научился совсем недавно работать с Радикалом. Кораблей » на нитях» не видно, они отстаиваются в ожидании своей очереди входа в бухту Золотой Рог немного правее, чем центр снимка.
      Про Солнце. Я тут недавно писал, что благодаря «Гольфстриму» узнал об Олеге Молчанове, земляке моей мамы. С большим удовольствием вчера стал смотреть выступления Олега Митяева на его юбилее в 2011 году, и очень огорчился, что даже там услышал две центральные шутки Автора, которые встречаются на всех его концертах, как минимум, за последние 6 лет.
      Можно ли зрителю высказывать Автору свои пожелания и замечания? Я считаю, что есть одно табу — его личная жизнь. Как зритель, я могу высказать свои пожелания артисту Митяеву, а как гражданин — общественному деятелю Митяеву. Почему Автор так упорно игнорирует эти естественные замечания зрителей — тайна сия велика есть. Анекдоты и шутки продукт одноразовый, на эстраде это правило, конечно, имеет послабление, но не да такой же степени.
      Хорошую песню можно петь тридцать лет, но слушать даже хороший анекдот 6 лет подряд это нонсенс. Не знаю как Вы с Любовью, но я, как зритель, уже просто чешусь от записки из Вологды. Такая ли она «точнонаправленная» и незаменимая? Или вы, как «члены партии» должны свои замечания держать при себе?
      Сравнение с поэмой Маяковского пришло в голову, глядя на этот видеоснимок. Автор, как Солнце, на небесах, и не слушает своих зрителей, видимо, в ГИТИСе артистов учат другому. Маяковский высказал свой упрек Солнцу, я Олегу Митяеву свой, чем не аналогия? Понятно, что сравнение не совсем корректное — Солнце и Маяковский пахари (нас, товарищ, двое), одно на небе, другой на земле. Я же нигде (кроме дачи) не пашу, но тема наших замечаний светилам, как мне показалось, достаточно близка…
      Я не перегнул в своем режиссерском запале? Видимо, слишком часто в последнее время смотрю записи передачи «На ночь глядя». Насмотрелся актера и режиссера Сергея Пускепалиса, Сергея Гармаша, Теодора Курендзиса — главного дирижера Пермского театра оперы и балета, вот и потянуло в режиссуру.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.