22.12.2019 г. Дом Актера на Арбате.

22.12.2019 г. Дом Актера на Арбате.

Олег Митяев с режиссером Сергеем Урсуляком и актером Федором Добронравовым. Дом Актера на Арбате. Новогодний концерт и открытие большой сцены после ремонта. Дом актера им.А. Яблочкиной. 22.12.2019 г.

Опубликовал: Любовь
I22.12.2019 г. Дом Актера на Арбате.: 4 комментария
  1. ТОГ, я была абсолютно уверена, что Вы отзоветесь. По Вашему акценту на заслуги Сергея Урсуляка и Федора Добронравова в противовес внешним деталям – для меня это лишнее подтверждение тому, что «быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей». В остальном – все по-прежнему: думаю, что все посетители «Гольфстрима» твердо усвоили Ваше противостояние эмоциональной женской оценке происходящего. Ночью разбуди – отчеканим, что все эти шляпы-щенки-очки – ну не о том мы, не о том. Наши посты для Вас слишком галантерейны? Воля Ваша, но Вам придется пережить это самостоятельно. Я всегда считала умение и желание стильно выглядеть, особенно в возрасте, своего рода талантом, ибо не всем дано. Это никак не умаляет деловых, творческих и иных качеств. Ну и в школе нас учили, что «в человеке все должно быть прекрасно…». И я точно не захочу перестать замечать то, что по-хорошему глазу приятно. Мой первый пост, кстати, был не в чистом виде о том, кто как выглядит, а о заметном сходстве во внешнем облике (хотя выглядят все замечательно, и тоже не вижу повода об этом не сказать). А что касается очков – они, кстати, могут быть частью имиджа и не иметь никакого отношения к зрению. Так что да здравствуют четкие, яркие и разнообразные взгляды на жизнь!

    1. Юлия, как же мне не отозваться, если мы оказались на одном островке в океане, где такой минимум говорящих? Вы правы, тема «мужчина и женщина» всегда актуальна, только в молодые годы она наполнена страстью и эмоциями, а в зрелые годы должна наполняться если не мудростью, то хотя бы рассудком.
      Я вовсе не хочу изобличить женский взгляд на творчество Олега Митяева и связанные с ним вещи (те же фотографии), но хочу показать и дамам, и Автору, что есть еще взгляд мужской. Зачем? Хотя бы для некого сигнала Автору, что он в последних песнях совсем уж уходит на женскую тематику, причем, говорит не мужским, а женским же языком. Или мне это тоже придется пережить это самостоятельно? Если бы Олег Григорьевич с самого начала писал свои песни таким СЛАДКИМ языком, то я точно не стал бы его поклонником.
      Вернемся к фотографии. Вы, Юлия, сами сказали, что «ощущение общего стилиста присутствует». Но тут важно знать, сами ли мужчины этот стиль выбирают, или за них это делают жены и стилисты? Хорошо, если жена умеет правильно подобрать мужу галстук, но ведь она может и насильно навязать ему этот стильно повязанный шарф, заставит носить его зимой и летом, на улице и в помещении.
      Не утрачивает ли мужчина при этом свою самостоятельность? Я уже не говорю о том, что такой шарф в конфликтной ситуации резко снижает обороноспособность мужчины. Стоит просто дернуть за этот шарф, свалить с ног, а потом наступить на этот шарф ногой, и голова мужчины этим ошейником будет крепко «привязана» к асфальту. Или об обороноспособности дамам думать не полагается? А сколько известных актеров и музыкантов за последние годы попали неожиданно в конфликтные ситуации, в которых были сильно побиты или погибли? Или народных артистов эти неожиданности не касаются?
      Поэтому, если Вы говорите, мол, как это стильно (шарф и очки), то я добавляю, что еще и небезопасно, и грозит утратой своего суверенитета. Увы, но про некоторых мужчин говорят, мол, а в его доме все решает Наташа. Уточняю, я это к мужчинам на фотографии напрямую не отношу.
      Кстати, мне попадалась в различных источниках разная информация о месте рождения Сергея Урсуляка. По одним данным он родился в Хабаровске, по другим в Петропавловске-Камчатском. Кто бы мог это уточнить? Я для себя веду некий «учет» родившихся в Хабаровском крае известных людей.

  2. Так и хочется сказать — Олег Григорьевич, загадывайте желание! «Ошую и одесную» два замечательных мастера своего дела, оба в графитово-бордовом и очках в тонкой черной оправе. И неважно, что зовут по-разному, ощущение общего стилиста присутствует.

    1. Юлия, а мне, глядя на это фото, почему-то видится иная связь «ошую и одесную» — великолепный фильм «Ликвидация», слева БОЛЬШОЙ режиссер, а справа БОЛЬШОЙ актер. Ведь даже самые великие артисты запоминаются нам своими знаменитыми фильмами и ролями, а вовсе не будничными проходными делами. И какого у них там цвета галстуки и шарфы, в какой оправе их очки — это дело десятое, хотя, соглашусь, и не для всех…
      Ученые проводили эксперимент: поочередно заводили на короткое время в комнату мужчин и женщин, а потом спрашивали их о том, что они там увидели. Женщины больше запоминали детали типа рисунков на занавесках, а мужчины пространственные ориентиры, к примеру, расположение и размеры окон, не замечая порой занавесок.
      Каков же вывод? Мужчины и женщины видят и реагируют по-разному. Привыкнув к тому, что почти на всех фото присутствует Олег Григорьевич, я на него автоматически не обращаю того внимания, которое обращаю на ИНЫХ людей на фото, ведь они меняются, а он остается. Повторюсь, артисты интересны своими ролями, а не одеждой. Ведь что в жизни ГЛАВНОЕ? Тут вспоминается одна известная песенка:
      Главное, чтобы костюмчик сидел
      Непринужденно, легко и вальяжно.
      Все остальное, поверьте, неважно.
      Нет и не будет серьезнее дел.
      Главное, чтобы костюмчик сидел.
      Чтоб, от восторга дыша еле-еле,
      Гости (Гольфстрима) на этот костюмчик глядели и т.д. …
      А по поводу оправ очков, то посоветую пожилым мужчинам с немаленькой катарактой (а она наиболее частая причина потери зрения после 55 лет) сделать довольно простую операцию на глазах по замене хрусталиков. Пять лет назад я её сделал и сразу же увидел мир в прямом смысле в новом ярком цвете. И очки носить более не нужно, разве что, только специальные для чтения книг.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.