Набережные Челны 6.10.13 г.

Набережные Челны 6.10.13 г.

Сегодня при полном аншлаге в ДК «КАМАЗ» прошел концерт барда Олега Митяева. Музыкант приехал со своими постоянными коллегами – гитаристами и аккомпаниаторами Леонидом Марголиным и Родионом Марченко.

– Хочется что-то сказать по-татарски, — сказал О. Митяев, выйдя на сцену, когда стихли аплодисменты, — я знаю только «Исәнмесез», и «Мин сине яратам».

Зал вновь приветственно зааплодировал. Первой песней стала композиция «Давай с тобой поговорим», которую бард написал еще в 90-е годы. На сцене стояла коробка для записок, в которых челнинцы просили Олега Митяева поздравить со сцены их близких с днем рождения и спеть их любимые песни. Олег Митяев решил угодить всем и исполнил подряд две – «Мама» и «Папа».

В перерывах между песнями бард рассказывал истории из жизни. Так, зрители узнали, что дети музыканта выучили названия всех башен в Москве в обмен на то, что папа поведет их в «Макдональдс».

Олег Митяев исполнял как старые, так и новые песни. Пару строк из новой композиции он спел на немецком. Творчество автора и исполнителя затрагивало разные и даже порой контрастные темы. Сначала Митяев пел о любви, а потом запел о стране и бомжах.

Перед антрактом зрители услышали песню, которую перепели многие исполнители – «Лето – это маленькая жизнь».
газета «Челнинские Известия» г.Набережные Челны.

http://www.chelny-izvest.ru/facts/22958.html

Опубликовал: Любовь
Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.