6.11.2022 Ярославль, ДК им. А. М. Добрынина

6.11.2022 Ярославль, ДК им. А. М. Добрынина

Автор фото: Алексей Бутусов
Источник: https://vk.com/id97987621

Опубликовал: IRINAnikol
6.11.2022 Ярославль, ДК им. А. М. Добрынина: 2 комментария
  1. Татьяна, я как-то не поленился и прохронометрировал ради интереса запись одного «планового» концерта Олега Митяева на предмет того, сколько концертного времени уходит на «работу с залом» в виде ответов на записки, анекдотов, баек и прочего «конферанса».
    По самым скромным прикидкам на них ушло 17 минут, а это 4 неспетые песни. Кто-то скажет, мол, певцу и музыкантам надо же давать по ходу концерта «передышку» между песнями, но ведь другие артисты «работают» отделение без записок, анекдотов и баек. Это совсем не обязательные «ингредиенты» концерта.
    Ещё кто-то скажет, мол, но это же элементы психотерапевтического сеанса Олега Митяева! Но разве «бородатые» анекдоты и байки Вам так интересны, как и «бородатые» записки из зала? Или Вы слышите их в первый раз?
    Вот после «Ночного дождя» разве хочется услышать записки про «я согласна» или «увидел в зале жену с любовником»? После «высокого» немного низкопробного для пущей психотерапии? Это записки делают концерт теплым и домашним? Не хватает только для «домашности» реальных рюмочек с коньяком.
    Конечно, зрители периодически пишут и интересные, и умные записки, но их же мало (презентация книги в Питере пример тому), и не на все из них Олег Григорьевич захочет публично отвечать. Ему больше нужны записки, вызывающие смех в зале у простых людей, которым нужны простые эмоции. А людям, имеющим критическое мышление, нужны сложные эмоции, поэтому Вероника Долина и сказала, что записки из зала это ложная форма диалога. И я с ней согласен.
    Разве любимый исполнитель без анекдотов и баек теряет свою ауру? Психотерапия это в первую очередь сами песни, ведь именно через них идет доверительная беседа со зрителем, который думает, что песня про него самого. А тут вместо 4 неспетых (и чьих-то любимых!) песен «бородатые» байки. Это плюс или минус концерта?
    .

  2. Вчера была на концерте. Очень ждала этого концерта и встречи с любимым исполнителем! Все вроде бы прекрасно, но…. Записки не прочитал, а кто писал тот очень ждал ответа! Работы с залом вообще не было! И после концерта многие стояли в надежде взять автограф… Олег так и не вышел…Печалька!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.