<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?><rss version="2.0"
	xmlns:content="http://purl.org/rss/1.0/modules/content/"
	xmlns:dc="http://purl.org/dc/elements/1.1/"
	xmlns:atom="http://www.w3.org/2005/Atom"
	xmlns:sy="http://purl.org/rss/1.0/modules/syndication/"
	
	>
<channel>
	<title>Комментарии: 19.01-20.01.2019 Челябинск. &#171;Светлое прошлое&#187;</title>
	<atom:link href="https://xn----ctbefcoydw0b9j.xn--p1ai/20-01-2019-%d1%87%d0%b5%d0%bb%d1%8f%d0%b1%d0%b8%d0%bd%d1%81%d0%ba-%d1%81%d0%b2%d0%b5%d1%82%d0%bb%d0%be%d0%b5-%d0%bf%d1%80%d0%be%d1%88%d0%bb%d0%be%d0%b5/feed/" rel="self" type="application/rss+xml" />
	<link>https://xn----ctbefcoydw0b9j.xn--p1ai/20-01-2019-%d1%87%d0%b5%d0%bb%d1%8f%d0%b1%d0%b8%d0%bd%d1%81%d0%ba-%d1%81%d0%b2%d0%b5%d1%82%d0%bb%d0%be%d0%b5-%d0%bf%d1%80%d0%be%d1%88%d0%bb%d0%be%d0%b5/</link>
	<description>Самые свежие новости, уникальные  фото, видео,  архивы аудио записей Олега  Митяева</description>
	<lastBuildDate>Fri, 28 Aug 2026 04:53:13 +0000</lastBuildDate>
	<sy:updatePeriod>hourly</sy:updatePeriod>
	<sy:updateFrequency>1</sy:updateFrequency>
	<generator>http://wordpress.org/?v=4.1</generator>
	<item>
		<title>Автор: IRINAnikol</title>
		<link>https://xn----ctbefcoydw0b9j.xn--p1ai/20-01-2019-%d1%87%d0%b5%d0%bb%d1%8f%d0%b1%d0%b8%d0%bd%d1%81%d0%ba-%d1%81%d0%b2%d0%b5%d1%82%d0%bb%d0%be%d0%b5-%d0%bf%d1%80%d0%be%d1%88%d0%bb%d0%be%d0%b5/comment-page-1/#comment-8375</link>
		<dc:creator><![CDATA[IRINAnikol]]></dc:creator>
		<pubDate>Sat, 19 Jan 2019 01:05:46 +0000</pubDate>
		<guid isPermaLink="false">http://xn----ctbefcoydw0b9j.xn--p1ai/?p=40635#comment-8375</guid>
		<description><![CDATA[Виктор, лучше не вспоминать, какими обидными словами называли меня взрослые люди, с высшим образованием порой, и на офсайте, и на «Гольфстриме» в личке – Вам и не снилось… Таких слов я даже от подростков за 26 лет работы в образовании не слышала никогда, а подростки могут быть очень жестокими. Но я  давно уже всех простила… 
Вчера прочитала на ФБ одно высказывание режиссёра Петра Наумовича Фоменко: «Для меня главное слово: терпение. Не обижаться и терпеть. И — работать. Ничто не спасает, кроме работы. Прав тот, кто работает». Практически так мне и посоветовал лет 6 назад один умный человек из Москвы – не обижаться ни на кого и просто делать своё дело. Спасибо огромное ему за это! 
Почему мне не хотелось, чтобы именно на сайте Олега Митяева знали, что я простой школьный учитель, сейчас уже не буду говорить. Может быть, потом когда-нибудь расскажу Вам при личной встрече. Для меня эта тема закрыта ещё с февраля 2010 г. Надеюсь, что Олег Григорьевич меня простил. Не знаю, о чём эти слова в песне на самом деле, но у меня они каждый раз, когда их слышу, вызывают одно и то же воспоминание…
&quot;И хорошо бы дальше жить,
И вспоминать учителей,
И подорожник приложить
На ранку памяти своей...&quot;]]></description>
		<content:encoded><![CDATA[<p>Виктор, лучше не вспоминать, какими обидными словами называли меня взрослые люди, с высшим образованием порой, и на офсайте, и на «Гольфстриме» в личке – Вам и не снилось… Таких слов я даже от подростков за 26 лет работы в образовании не слышала никогда, а подростки могут быть очень жестокими. Но я  давно уже всех простила…<br />
Вчера прочитала на ФБ одно высказывание режиссёра Петра Наумовича Фоменко: «Для меня главное слово: терпение. Не обижаться и терпеть. И — работать. Ничто не спасает, кроме работы. Прав тот, кто работает». Практически так мне и посоветовал лет 6 назад один умный человек из Москвы – не обижаться ни на кого и просто делать своё дело. Спасибо огромное ему за это!<br />
Почему мне не хотелось, чтобы именно на сайте Олега Митяева знали, что я простой школьный учитель, сейчас уже не буду говорить. Может быть, потом когда-нибудь расскажу Вам при личной встрече. Для меня эта тема закрыта ещё с февраля 2010 г. Надеюсь, что Олег Григорьевич меня простил. Не знаю, о чём эти слова в песне на самом деле, но у меня они каждый раз, когда их слышу, вызывают одно и то же воспоминание…<br />
&#171;И хорошо бы дальше жить,<br />
И вспоминать учителей,<br />
И подорожник приложить<br />
На ранку памяти своей&#8230;&#187;</p>
]]></content:encoded>
	</item>
	<item>
		<title>Автор: ТОГ</title>
		<link>https://xn----ctbefcoydw0b9j.xn--p1ai/20-01-2019-%d1%87%d0%b5%d0%bb%d1%8f%d0%b1%d0%b8%d0%bd%d1%81%d0%ba-%d1%81%d0%b2%d0%b5%d1%82%d0%bb%d0%be%d0%b5-%d0%bf%d1%80%d0%be%d1%88%d0%bb%d0%be%d0%b5/comment-page-1/#comment-8365</link>
		<dc:creator><![CDATA[ТОГ]]></dc:creator>
		<pubDate>Fri, 18 Jan 2019 02:49:41 +0000</pubDate>
		<guid isPermaLink="false">http://xn----ctbefcoydw0b9j.xn--p1ai/?p=40635#comment-8365</guid>
		<description><![CDATA[Ох,  дамы, оказывается, что вы  все учителя.  Я-то  вас защищаю от  неправедной эксплуатации, а вы этого и  не чувствуете.  И дернул же меня черт обратить внимание на этот вопрос пресс-службы.
Видимо, это мой больной мозоль, сказался опыт работы в крупном банке, где была куча всяких  разных управлений,  заваливающих  друг друга запросами, ответы на которые могли бы найти при желании и сами. Пресс-служба банка нуждалась в  такой помощи особо часто,  им сложно было найти телефон какого-то известного партнера банка. Ведь  компьютера или  городского телефонного справочника у них не имеется.
Таких запросов &quot;не по существу&quot; поступал практически &quot;каждый второй&quot;.  И тут либо становись &quot;справочным бюро&quot; для всех желающих  &quot;повозить на тебе воду&quot;, либо нужно &quot;пихнуть&quot; им, типа, а, может, мне еще за пивком сгонять для тебя?
Я совсем не учел, что на &quot;Гольфстриме&quot;  такие запросы редки, а слово &quot;Челябинск&quot; для Ирины типа пароля, мол, свои в доску. Это такая горькая шутка, но и немного опять возражу:
1. Видимо, только в Хабаровске учителей подключили к разноске медалей &quot;Дети войны&quot;, а я  уже решил, что и в других городах тоже.  
Не поленился, узнал в интернете, что детей войны в Хабаровске 37 тысяч (это люди 1928-1945 г.р.). Большинство этих людей уже не могут выходить из дома,  да и  собрать такую большую группу для торжественного вручения, как это делается в Николаевске-на-Амуре, хабаровские чиновники не могут и не планировали, ведь медаль «Дети войны» не носит статус государственной либо ведомственной, и она не дает каких-то льгот. Вернее, льготы под неё должны предоставлять власти краев и областей самостоятельно из своего, а не из федерального бюджета. А поскольку у пожилых людей уже есть какие-то льготы, то местные власти и решили под эту медаль ничего больше не давать. 
Понятно, что стыдно отвечать награждаемому человеку,  что кроме самой медали ему больше ничего не положено, поэтому и решили тихонько разнести эти медали по домам с помощью, скажем так, волонтеров. 
Ни моя теща, ни моя тетя, получив такую медаль, своей  радости не  высказали. Промолчу, о чем они сказали. Предположу, что лет через 10, когда таких детей войны останется не более 1000 человек, то им придумают какую-нибудь реальную льготу, типа бесплатного проезда в городском общественном транспорте, а пока, видимо,  рановато.  
Сейчас во всех коммерческих автобусах вижу объявление, что ветеранам ВОВ и инвалидам 1 группы проезд бесплатный. А сколько таких ветеранов  ВОВ  этим проездом еще может пользоваться? Всё, вопрос с медалями закрыт.
2. Ирина, надо стыдиться не своей профессии, а страусиного желания спрятать свою голову в некий песок подальше от социологии, политики и прочих малоинтересных вещей. А иначе всё будет как в фильме &quot;Титаник&quot; - корабль уже  тонет, а пассажиры об этом не догадываются. 
Меня на офсайте и здесь называли и сапогом, и вертухаем, но никогда не возникало  желания прятаться от профессии и  от реальной жизни. Согласитесь, что  Вас никто такими грубыми словами не обзывал. А то, что  россиянам давно пора научиться отстаивать свои права, а не ждать милости от правительства, говорил и буду говорить. 
И ещё. Про холопов у Блока помню, а про любовь уже подзабыл, видимо, не все строчки проходят испытание временем.  Через  100 лет строчки про любовь  уже воспринимаются как пионерский пафос,   мол, у России свой путь, своя миссия перед миром. Кстати, как говорят  специалисты, то же самое ещё говорят про себя США, Польша, Камбоджа и Северная Корея. А Китай ничего не говорит, он тихо свое дело делает.
 А  вот строчки про  холопов  и сейчас очень  актуальны - скоро будем налог на воздух  платить.  Россия слазит с нефтяной иглы, теперь население это новая нефть.  Так говорят честные ученые, а Вы не согласны?
3.Люба, Вы каждый раз по капельке ссылаетесь на   мнение Олега Митяева относительно моих высказываний, тем самым демонстрируя  с одной стороны, как говорили при еще царе Горохе, близость (не физическую!) к государю, с другой стороны,  Вы как бы прячетесь за его спину. 
Олег Григорьевич и раньше никогда не считал нужным общаться  со своими гостями на офсайте (как это делал,  к примеру, Леонид Марголин), а  уж теперь ему это вообще уже ни к чему.  Даже поздравления теперь делаются от имени коллектива Олега Митяева, и пишутся явно не им самим.  Вполне допущу, что и вместо автографа в определенных  случаях уже используется факсимиле, как это мы видим на поздравительных письмах  губернатора или Президента.
Если у Вас ещё будет возможность взять у Олега Григорьевича  интервью для АиФ, задайте ему вопрос: Среди ваших поклонников встречаются оголтелые критики? 
Пусть он о таких поклонниках и выскажется от всей души.]]></description>
		<content:encoded><![CDATA[<p>Ох,  дамы, оказывается, что вы  все учителя.  Я-то  вас защищаю от  неправедной эксплуатации, а вы этого и  не чувствуете.  И дернул же меня черт обратить внимание на этот вопрос пресс-службы.<br />
Видимо, это мой больной мозоль, сказался опыт работы в крупном банке, где была куча всяких  разных управлений,  заваливающих  друг друга запросами, ответы на которые могли бы найти при желании и сами. Пресс-служба банка нуждалась в  такой помощи особо часто,  им сложно было найти телефон какого-то известного партнера банка. Ведь  компьютера или  городского телефонного справочника у них не имеется.<br />
Таких запросов &#171;не по существу&#187; поступал практически &#171;каждый второй&#187;.  И тут либо становись &#171;справочным бюро&#187; для всех желающих  &#171;повозить на тебе воду&#187;, либо нужно &#171;пихнуть&#187; им, типа, а, может, мне еще за пивком сгонять для тебя?<br />
Я совсем не учел, что на &#171;Гольфстриме&#187;  такие запросы редки, а слово &#171;Челябинск&#187; для Ирины типа пароля, мол, свои в доску. Это такая горькая шутка, но и немного опять возражу:<br />
1. Видимо, только в Хабаровске учителей подключили к разноске медалей &#171;Дети войны&#187;, а я  уже решил, что и в других городах тоже.<br />
Не поленился, узнал в интернете, что детей войны в Хабаровске 37 тысяч (это люди 1928-1945 г.р.). Большинство этих людей уже не могут выходить из дома,  да и  собрать такую большую группу для торжественного вручения, как это делается в Николаевске-на-Амуре, хабаровские чиновники не могут и не планировали, ведь медаль «Дети войны» не носит статус государственной либо ведомственной, и она не дает каких-то льгот. Вернее, льготы под неё должны предоставлять власти краев и областей самостоятельно из своего, а не из федерального бюджета. А поскольку у пожилых людей уже есть какие-то льготы, то местные власти и решили под эту медаль ничего больше не давать.<br />
Понятно, что стыдно отвечать награждаемому человеку,  что кроме самой медали ему больше ничего не положено, поэтому и решили тихонько разнести эти медали по домам с помощью, скажем так, волонтеров.<br />
Ни моя теща, ни моя тетя, получив такую медаль, своей  радости не  высказали. Промолчу, о чем они сказали. Предположу, что лет через 10, когда таких детей войны останется не более 1000 человек, то им придумают какую-нибудь реальную льготу, типа бесплатного проезда в городском общественном транспорте, а пока, видимо,  рановато.<br />
Сейчас во всех коммерческих автобусах вижу объявление, что ветеранам ВОВ и инвалидам 1 группы проезд бесплатный. А сколько таких ветеранов  ВОВ  этим проездом еще может пользоваться? Всё, вопрос с медалями закрыт.<br />
2. Ирина, надо стыдиться не своей профессии, а страусиного желания спрятать свою голову в некий песок подальше от социологии, политики и прочих малоинтересных вещей. А иначе всё будет как в фильме &#171;Титаник&#187; &#8212; корабль уже  тонет, а пассажиры об этом не догадываются.<br />
Меня на офсайте и здесь называли и сапогом, и вертухаем, но никогда не возникало  желания прятаться от профессии и  от реальной жизни. Согласитесь, что  Вас никто такими грубыми словами не обзывал. А то, что  россиянам давно пора научиться отстаивать свои права, а не ждать милости от правительства, говорил и буду говорить.<br />
И ещё. Про холопов у Блока помню, а про любовь уже подзабыл, видимо, не все строчки проходят испытание временем.  Через  100 лет строчки про любовь  уже воспринимаются как пионерский пафос,   мол, у России свой путь, своя миссия перед миром. Кстати, как говорят  специалисты, то же самое ещё говорят про себя США, Польша, Камбоджа и Северная Корея. А Китай ничего не говорит, он тихо свое дело делает.<br />
 А  вот строчки про  холопов  и сейчас очень  актуальны &#8212; скоро будем налог на воздух  платить.  Россия слазит с нефтяной иглы, теперь население это новая нефть.  Так говорят честные ученые, а Вы не согласны?<br />
3.Люба, Вы каждый раз по капельке ссылаетесь на   мнение Олега Митяева относительно моих высказываний, тем самым демонстрируя  с одной стороны, как говорили при еще царе Горохе, близость (не физическую!) к государю, с другой стороны,  Вы как бы прячетесь за его спину.<br />
Олег Григорьевич и раньше никогда не считал нужным общаться  со своими гостями на офсайте (как это делал,  к примеру, Леонид Марголин), а  уж теперь ему это вообще уже ни к чему.  Даже поздравления теперь делаются от имени коллектива Олега Митяева, и пишутся явно не им самим.  Вполне допущу, что и вместо автографа в определенных  случаях уже используется факсимиле, как это мы видим на поздравительных письмах  губернатора или Президента.<br />
Если у Вас ещё будет возможность взять у Олега Григорьевича  интервью для АиФ, задайте ему вопрос: Среди ваших поклонников встречаются оголтелые критики?<br />
Пусть он о таких поклонниках и выскажется от всей души.</p>
]]></content:encoded>
	</item>
	<item>
		<title>Автор: Наталья</title>
		<link>https://xn----ctbefcoydw0b9j.xn--p1ai/20-01-2019-%d1%87%d0%b5%d0%bb%d1%8f%d0%b1%d0%b8%d0%bd%d1%81%d0%ba-%d1%81%d0%b2%d0%b5%d1%82%d0%bb%d0%be%d0%b5-%d0%bf%d1%80%d0%be%d1%88%d0%bb%d0%be%d0%b5/comment-page-1/#comment-8364</link>
		<dc:creator><![CDATA[Наталья]]></dc:creator>
		<pubDate>Thu, 17 Jan 2019 21:08:40 +0000</pubDate>
		<guid isPermaLink="false">http://xn----ctbefcoydw0b9j.xn--p1ai/?p=40635#comment-8364</guid>
		<description><![CDATA[Виктор,Вы хотите сказать, что если бы Ирина не была бы учителем, то как администратор сайта была бы менее доброжелательна и отзывчива? Не понимаю Вашего какого то предвзятого отношения к данной профессии и ее представителям.Я очень рада что на этом сайте такой доброжелательный, отзывчивый, компетентный и не ленивый администратор, огромное Вам спасибо Ирина за это!
Что же касается примера с медалями, я думаю что тут недостаточно информации. Мы же не знаем почему именно этой учительнице поручили разносить эти медали и почему она от этого не отказалась. Не думаю что каждому учителю поручили разнести порядка двадцати медалей. неужели в Вашем городе граждан, попадающих в категорию &quot;Дети войны&quot; в разы больше чем учителей. По крайней мере у нас проблематично найти человека такого возраста, который мог бы добраться до школы и рассказать детям про свои личные воспоминания о ВОВ, не говоря уже о ветеранах. И учительница из Вашего примера, вполне бы могла отказаться, тем более если имеет проблемы со здоровьем. А ковер в ГОРОНО всего лишь метод запугивания в 90% случаев, особенно при дефиците кадров. По крайней мере из личного опыта, отказ разносить пригласительные на выборы, по словам завуча, тоже карался ковром в ГОРОНО и даже увольнением, на деле  же обернулся очень неудобным расписанием ну и еще парочкой мелких пакостей с ее стороны. В любой профессии есть люди на которых возят воду, не только среди учителей. И далеко не на всех учителях ее возят.]]></description>
		<content:encoded><![CDATA[<p>Виктор,Вы хотите сказать, что если бы Ирина не была бы учителем, то как администратор сайта была бы менее доброжелательна и отзывчива? Не понимаю Вашего какого то предвзятого отношения к данной профессии и ее представителям.Я очень рада что на этом сайте такой доброжелательный, отзывчивый, компетентный и не ленивый администратор, огромное Вам спасибо Ирина за это!<br />
Что же касается примера с медалями, я думаю что тут недостаточно информации. Мы же не знаем почему именно этой учительнице поручили разносить эти медали и почему она от этого не отказалась. Не думаю что каждому учителю поручили разнести порядка двадцати медалей. неужели в Вашем городе граждан, попадающих в категорию &#171;Дети войны&#187; в разы больше чем учителей. По крайней мере у нас проблематично найти человека такого возраста, который мог бы добраться до школы и рассказать детям про свои личные воспоминания о ВОВ, не говоря уже о ветеранах. И учительница из Вашего примера, вполне бы могла отказаться, тем более если имеет проблемы со здоровьем. А ковер в ГОРОНО всего лишь метод запугивания в 90% случаев, особенно при дефиците кадров. По крайней мере из личного опыта, отказ разносить пригласительные на выборы, по словам завуча, тоже карался ковром в ГОРОНО и даже увольнением, на деле  же обернулся очень неудобным расписанием ну и еще парочкой мелких пакостей с ее стороны. В любой профессии есть люди на которых возят воду, не только среди учителей. И далеко не на всех учителях ее возят.</p>
]]></content:encoded>
	</item>
	<item>
		<title>Автор: Любовь</title>
		<link>https://xn----ctbefcoydw0b9j.xn--p1ai/20-01-2019-%d1%87%d0%b5%d0%bb%d1%8f%d0%b1%d0%b8%d0%bd%d1%81%d0%ba-%d1%81%d0%b2%d0%b5%d1%82%d0%bb%d0%be%d0%b5-%d0%bf%d1%80%d0%be%d1%88%d0%bb%d0%be%d0%b5/comment-page-1/#comment-8363</link>
		<dc:creator><![CDATA[Любовь]]></dc:creator>
		<pubDate>Thu, 17 Jan 2019 12:06:54 +0000</pubDate>
		<guid isPermaLink="false">http://xn----ctbefcoydw0b9j.xn--p1ai/?p=40635#comment-8363</guid>
		<description><![CDATA[Виктор, Вы чувствуете себя вправе, как я погляжу, отповеди давать и советы &quot;космического значения и космической же глупости о том как...&quot;.  Любой повод хорош, чтобы озвучить свою яркую позицию по политическим вопросам. Выборы, партии, губернаторы... тьфу.Видимо, Олег Митяев, не  имеющий четкого фундамента (по Вашему мнению) должен , читая еще и поучиться у Вас.
Плюнуть в голубиную душу Ирине-это легко. И Олегу Митяеву гадости писать, под прикрытием &quot;аргументированного разбора&quot; тоже. Он же не ответит. Потому-что не хочет. Не согласен с Вами, но отвечать не будет(считайте что это цитата). Может пора уже добрее стать, а,Виктор? Мы все равно, хоть лопните, будем отвечать вопросы и запросы, на то мы и &quot;Гольфстрим&quot;, на том мы и стоим)))]]></description>
		<content:encoded><![CDATA[<p>Виктор, Вы чувствуете себя вправе, как я погляжу, отповеди давать и советы &#171;космического значения и космической же глупости о том как&#8230;&#187;.  Любой повод хорош, чтобы озвучить свою яркую позицию по политическим вопросам. Выборы, партии, губернаторы&#8230; тьфу.Видимо, Олег Митяев, не  имеющий четкого фундамента (по Вашему мнению) должен , читая еще и поучиться у Вас.<br />
Плюнуть в голубиную душу Ирине-это легко. И Олегу Митяеву гадости писать, под прикрытием &#171;аргументированного разбора&#187; тоже. Он же не ответит. Потому-что не хочет. Не согласен с Вами, но отвечать не будет(считайте что это цитата). Может пора уже добрее стать, а,Виктор? Мы все равно, хоть лопните, будем отвечать вопросы и запросы, на то мы и &#171;Гольфстрим&#187;, на том мы и стоим)))</p>
]]></content:encoded>
	</item>
	<item>
		<title>Автор: IRINAnikol</title>
		<link>https://xn----ctbefcoydw0b9j.xn--p1ai/20-01-2019-%d1%87%d0%b5%d0%bb%d1%8f%d0%b1%d0%b8%d0%bd%d1%81%d0%ba-%d1%81%d0%b2%d0%b5%d1%82%d0%bb%d0%be%d0%b5-%d0%bf%d1%80%d0%be%d1%88%d0%bb%d0%be%d0%b5/comment-page-1/#comment-8362</link>
		<dc:creator><![CDATA[IRINAnikol]]></dc:creator>
		<pubDate>Thu, 17 Jan 2019 08:40:14 +0000</pubDate>
		<guid isPermaLink="false">http://xn----ctbefcoydw0b9j.xn--p1ai/?p=40635#comment-8362</guid>
		<description><![CDATA[Господи, Виктор, такое чувство, что я словно преступление какое-то совершила, ответив Елене. Честно, я иногда уже жалею о том, что больше не скрываю, что я работаю учителем. Были времена, когда мне стыдно было в этом признаться на сайте Олега Митяева. Видимо было бы лучше, чтобы по-прежнему никто не знал об этом…
Про «холопов»
В том же стихотворении Блока есть ещё и такие строчки:
Да, так любить, как любит наша кровь,
Никто из вас давно не любит!
Забыли вы, что в мире есть любовь,
Которая и жжет, и губит!

p.s. Не знаю, что там происходит у вас в Хабаровске с этими медалями,  а в Николаевске их вручают в торжественной обстановке, а не разносят по домам учителя.]]></description>
		<content:encoded><![CDATA[<p>Господи, Виктор, такое чувство, что я словно преступление какое-то совершила, ответив Елене. Честно, я иногда уже жалею о том, что больше не скрываю, что я работаю учителем. Были времена, когда мне стыдно было в этом признаться на сайте Олега Митяева. Видимо было бы лучше, чтобы по-прежнему никто не знал об этом…<br />
Про «холопов»<br />
В том же стихотворении Блока есть ещё и такие строчки:<br />
Да, так любить, как любит наша кровь,<br />
Никто из вас давно не любит!<br />
Забыли вы, что в мире есть любовь,<br />
Которая и жжет, и губит!</p>
<p>p.s. Не знаю, что там происходит у вас в Хабаровске с этими медалями,  а в Николаевске их вручают в торжественной обстановке, а не разносят по домам учителя.</p>
]]></content:encoded>
	</item>
	<item>
		<title>Автор: ТОГ</title>
		<link>https://xn----ctbefcoydw0b9j.xn--p1ai/20-01-2019-%d1%87%d0%b5%d0%bb%d1%8f%d0%b1%d0%b8%d0%bd%d1%81%d0%ba-%d1%81%d0%b2%d0%b5%d1%82%d0%bb%d0%be%d0%b5-%d0%bf%d1%80%d0%be%d1%88%d0%bb%d0%be%d0%b5/comment-page-1/#comment-8359</link>
		<dc:creator><![CDATA[ТОГ]]></dc:creator>
		<pubDate>Thu, 17 Jan 2019 04:16:24 +0000</pubDate>
		<guid isPermaLink="false">http://xn----ctbefcoydw0b9j.xn--p1ai/?p=40635#comment-8359</guid>
		<description><![CDATA[Наталья, иначе говоря,  Вы не видите никакой связи  между доброжелательностью Ирины к посетителям сайта &quot;Гольфстрим&quot; и приведенными мною примерами? Мол, на этом сайте Ирина просто администратор, а не учитель, а в приведенном  мною примере с разноской медалей не  все учителя так уж и одинаковы хороши? 
 Да, есть учителя добрые и не очень, умные и не очень, но когда им ВСЕМ приходится  разносить по адресам медали, то их личные качества   в этот момент уходят  на второй план.  На них  всех возят воду. 
Буквально сегодня услышал, что   Генпрокурор РФ  Чайка обратился к Премьер-министру Медведеву с предложением о повышении в 2 раза зарплаты работникам прокуратуры, мол, надо их уравнять с зарплатами судей. И в это же самое время Минэкономразвития предложило убрать льготы сельским врачам и учителям, мол, им же уже подняли зарплату, которая перекрыла эти льготы.  Это так, к  вопросу о вершках и корешках.
Теперь про доброжелательность Ирины. Вполне возможно, что  и в жизни, и на сайте &quot;Гольфстрим&quot; она всегда готова помогать всем и во всем.  Браво! Но ведь надо отличать, когда человек  выполняет эту помощь  осмысленно, а когда  автоматически, как солдат получивший команду.   Солдат человек подневольный, и ему не нужно задумываться, выполнять или не выполнять команду - он её сразу выполнит.  
Педагоги  тоже  нынче  люди  подневольные,  они всем должны, все их проверяют, все ими рулят, все их ругают, и только в День учителя пред ними преклоняют колени.  Ирина, по-моему, типичный представитель  отряда учителей, прибавивший к своим высоким человеческим качествам еще и профессиональную учительскую кротость  перед  всякого рода проверяющими и поручающими. 
А  Елена Давлетшина зашла на &quot;Гольфстрим&quot; не как простая гостья, а как начальник пресс-службы министерства социальных отношений Челябинской области,  и её вопрос больше похож  на ведомственный  запрос, увы, направленный НА ДЕРЕВНЮ ДЕДУШКЕ. 
С таким же успехом эта пресс-служба могла бы отправиться на сайт Леонида Марголина с вопросом, как им попасть на концерт  &quot;Песняров&quot;, ведь Леонид Юрьевич, мол,  родом из Белоруссии.  
Кстати, вот в  подобных запросах слово &quot;пожалуйста&quot; (в отличие от личных вопросов) уже не используется, ибо таковы правила  официальной переписки.  Я был не прав, упрекнув Елену в отсутствии &quot;волшебного&quot; слова, она ведь не просила, а запрашивала. 
Вместе с тем,  в подобных запросах НЕКОТОРЫЕ ЛЮДИ свою работу по поиску  нужной информации  просто перекладывают на первого попавшего постороннего человека (солдата), который и поищет за тебя,  и даст тебе готовый ответ.  Мелочь?  Да все допустимо,  если это не перерастает в систему, когда на тебе уже возят воду, как на учителях в приведенных мной примерах.]]></description>
		<content:encoded><![CDATA[<p>Наталья, иначе говоря,  Вы не видите никакой связи  между доброжелательностью Ирины к посетителям сайта &#171;Гольфстрим&#187; и приведенными мною примерами? Мол, на этом сайте Ирина просто администратор, а не учитель, а в приведенном  мною примере с разноской медалей не  все учителя так уж и одинаковы хороши?<br />
 Да, есть учителя добрые и не очень, умные и не очень, но когда им ВСЕМ приходится  разносить по адресам медали, то их личные качества   в этот момент уходят  на второй план.  На них  всех возят воду.<br />
Буквально сегодня услышал, что   Генпрокурор РФ  Чайка обратился к Премьер-министру Медведеву с предложением о повышении в 2 раза зарплаты работникам прокуратуры, мол, надо их уравнять с зарплатами судей. И в это же самое время Минэкономразвития предложило убрать льготы сельским врачам и учителям, мол, им же уже подняли зарплату, которая перекрыла эти льготы.  Это так, к  вопросу о вершках и корешках.<br />
Теперь про доброжелательность Ирины. Вполне возможно, что  и в жизни, и на сайте &#171;Гольфстрим&#187; она всегда готова помогать всем и во всем.  Браво! Но ведь надо отличать, когда человек  выполняет эту помощь  осмысленно, а когда  автоматически, как солдат получивший команду.   Солдат человек подневольный, и ему не нужно задумываться, выполнять или не выполнять команду &#8212; он её сразу выполнит.<br />
Педагоги  тоже  нынче  люди  подневольные,  они всем должны, все их проверяют, все ими рулят, все их ругают, и только в День учителя пред ними преклоняют колени.  Ирина, по-моему, типичный представитель  отряда учителей, прибавивший к своим высоким человеческим качествам еще и профессиональную учительскую кротость  перед  всякого рода проверяющими и поручающими.<br />
А  Елена Давлетшина зашла на &#171;Гольфстрим&#187; не как простая гостья, а как начальник пресс-службы министерства социальных отношений Челябинской области,  и её вопрос больше похож  на ведомственный  запрос, увы, направленный НА ДЕРЕВНЮ ДЕДУШКЕ.<br />
С таким же успехом эта пресс-служба могла бы отправиться на сайт Леонида Марголина с вопросом, как им попасть на концерт  &#171;Песняров&#187;, ведь Леонид Юрьевич, мол,  родом из Белоруссии.<br />
Кстати, вот в  подобных запросах слово &#171;пожалуйста&#187; (в отличие от личных вопросов) уже не используется, ибо таковы правила  официальной переписки.  Я был не прав, упрекнув Елену в отсутствии &#171;волшебного&#187; слова, она ведь не просила, а запрашивала.<br />
Вместе с тем,  в подобных запросах НЕКОТОРЫЕ ЛЮДИ свою работу по поиску  нужной информации  просто перекладывают на первого попавшего постороннего человека (солдата), который и поищет за тебя,  и даст тебе готовый ответ.  Мелочь?  Да все допустимо,  если это не перерастает в систему, когда на тебе уже возят воду, как на учителях в приведенных мной примерах.</p>
]]></content:encoded>
	</item>
	<item>
		<title>Автор: Наталья</title>
		<link>https://xn----ctbefcoydw0b9j.xn--p1ai/20-01-2019-%d1%87%d0%b5%d0%bb%d1%8f%d0%b1%d0%b8%d0%bd%d1%81%d0%ba-%d1%81%d0%b2%d0%b5%d1%82%d0%bb%d0%be%d0%b5-%d0%bf%d1%80%d0%be%d1%88%d0%bb%d0%be%d0%b5/comment-page-1/#comment-8357</link>
		<dc:creator><![CDATA[Наталья]]></dc:creator>
		<pubDate>Wed, 16 Jan 2019 09:15:17 +0000</pubDate>
		<guid isPermaLink="false">http://xn----ctbefcoydw0b9j.xn--p1ai/?p=40635#comment-8357</guid>
		<description><![CDATA[Виктор, думаю что дело тут не в профессии, а в личностных качествах человека. Далеко не все учителя с &quot;голубиными&quot; душами, в тоже время и среди представителей других профессий можно таких людей встретить.]]></description>
		<content:encoded><![CDATA[<p>Виктор, думаю что дело тут не в профессии, а в личностных качествах человека. Далеко не все учителя с &#171;голубиными&#187; душами, в тоже время и среди представителей других профессий можно таких людей встретить.</p>
]]></content:encoded>
	</item>
	<item>
		<title>Автор: ТОГ</title>
		<link>https://xn----ctbefcoydw0b9j.xn--p1ai/20-01-2019-%d1%87%d0%b5%d0%bb%d1%8f%d0%b1%d0%b8%d0%bd%d1%81%d0%ba-%d1%81%d0%b2%d0%b5%d1%82%d0%bb%d0%be%d0%b5-%d0%bf%d1%80%d0%be%d1%88%d0%bb%d0%be%d0%b5/comment-page-1/#comment-8355</link>
		<dc:creator><![CDATA[ТОГ]]></dc:creator>
		<pubDate>Wed, 16 Jan 2019 00:17:37 +0000</pubDate>
		<guid isPermaLink="false">http://xn----ctbefcoydw0b9j.xn--p1ai/?p=40635#comment-8355</guid>
		<description><![CDATA[Года 3-4  назад одна дама из Челябинска спросила на &quot;Гольфстриме&quot;, когда же в её городе состоится концерт Олега Митяева, на что Ирина из Николаевска-на-Амуре ей ответила, что такой концерт уже недавно был. Меня это слегка удивило, как же одна поклонница не знает, что у неё в городе делается, а вторая отслеживает все концерты Митяева по всей России?  Но это дело сугубо личное, и, потом,   один новичок, другой старожил. 
А вот когда чиновница из Челябинска по своей непосредственной работе (!) спрашивает &quot;Гольфстрим&quot; (а не заглядывает на офсайт, где есть реквизиты и телефон Фонда Олега Митяева), как ей попасть на церемонию награждения «Светлое прошлое», и,  при этом, даже не называет  &quot;волшебного&quot; слова, а ей та же Ирина через час (!) дает совет с Дальнего Востока (!), как же ей состыковаться с Фондом, который находится  под носом у чиновницы, и, при этом, сама Ирина ещё пишет &quot;пожалуйста&quot;....  У меня просто  нет  слов...
Ах,  учителя,  голубиные души, и кто же только не пытается на вас воду возить!  А вы готовы, как те  бабушки-волонтеры  в церкви, помогать  каждому едоку его же ложке ко рту  дорогу найти.  Я взялся написать об этом вовсе не из-за Челябинска, этот случай,  как  последняя  капля, переполнившая чашу.  Просто приведу 2 последних  примера про учителей.
1. В моем подъезде 40 квартир, жильцы довольно часто меняются, поэтому многих совсем   не знаю. Года два назад обратил внимание на немолодую женщину, которая всегда с большим трудом поднималась или спускалась с невысокого крыльца подъезда и двигалась к автомобилю, на котором её муж увозил и привозил, видимо,  на работу. 
Перед Новым годом звонят мне в квартиру, открываю дверь  и вижу эту женщину. Оказывается, она разыскивает мою тещу (недавно перевезенную и-за болезни с другого региона), чтобы вручить ей медаль &quot;Дети войны&quot;. 
Я расписался в получении  медали, а она рассказала, что работает в школе учителем русского языка,  каждый день по 6 уроков,  здоровья уже нет,  а их школу (как и другие) обязали разнести эти медали  по &quot;своим&quot; жилмассивам. Их завуч так и сказала, что если не разнесем, то её вызовут на ковер в ГОРОНО. И вот эта учительница разносит медали, она  показала мне ведомость со списком адресов, а там их  там не менее двадцати. И это хождение по адресам  с её-то здоровьем?  
Господи, какие же учителя бесправные в России. Почему бы чиновникам разноску медалей не поручить районной полиции, прокуратуре, самим себе, наконец, просто почтальонам?  Им некогда? Им нельзя это дело доверить? Или проще и привычнее обязать безотказных педагогов? Думаю, что никто из чиновников об этом даже  не задумался, ведь, как когда-то говорили в Советской армии, если  три солдата из стройбата заменяют экскаватор, то  зачем же солярку тратить. 
2. Недавно в Приморском крае  случился громкий (на всю Россию) скандал с фальсификацией выборов губернатора. Уверенно лидировавший после  подсчета 95% бюллетеней кандидат от КПРФ вдруг на самом финише уступил действующему губернатору. Оказывается, в  самый последний момент некоторые участковые избирательные участки (УИУ) предоставили протоколы, в которых все 100% голосов были отданы этому губернатору, и он на долю процента обошел кандидата-коммуниста. Ясен пень, эти протоколы были явно переделаны в последний момент в пользу губернатора.
Возмущенные избиратели  вышли на митинг, проигравший коммунист объявил голодовку, Элла Памфилова признала фальсификацию выборов и отменила их результаты.  
Однако  Закон требует возбуждения уголовного дела против фальсификаторов, и тут... Председатель избиркома Приморского края выступил с речью, в которой призвал не рубить виновные головы, ибо...  большинство УИУ располагались в школах, а их председателями были директора или завучи школ.  Мол, что же  мы педагогов отдадим  под суд, посадим в тюрьму? И дело заглохло, хотя оснований  для возбуждение было предостаточно. Почему?
Власти учителей в России не балуют, но и в жертву не принесут, ведь каждый из чиновников и тех самых митингующих  когда-то  и сам учился в школе.
 Так всё-таки, на учителях можно воду возить? У них голубиные души? Они никогда не могут чиновникам сказать НЕТ?
И когда Олег Митяев (кстати, имеющий диплом  учителя физкультуры) пишет песню &quot;Не хватает любви&quot;, а учителя так восторгаются ею, то  мне кажется, что нам больше всего в России не хватает элементарной справедливости, совести,  желания отстаивать свои права. Помните у Блока: &quot;Мы как послушные холопы...&quot;. Я ничего не путаю?]]></description>
		<content:encoded><![CDATA[<p>Года 3-4  назад одна дама из Челябинска спросила на &#171;Гольфстриме&#187;, когда же в её городе состоится концерт Олега Митяева, на что Ирина из Николаевска-на-Амуре ей ответила, что такой концерт уже недавно был. Меня это слегка удивило, как же одна поклонница не знает, что у неё в городе делается, а вторая отслеживает все концерты Митяева по всей России?  Но это дело сугубо личное, и, потом,   один новичок, другой старожил.<br />
А вот когда чиновница из Челябинска по своей непосредственной работе (!) спрашивает &#171;Гольфстрим&#187; (а не заглядывает на офсайт, где есть реквизиты и телефон Фонда Олега Митяева), как ей попасть на церемонию награждения «Светлое прошлое», и,  при этом, даже не называет  &#171;волшебного&#187; слова, а ей та же Ирина через час (!) дает совет с Дальнего Востока (!), как же ей состыковаться с Фондом, который находится  под носом у чиновницы, и, при этом, сама Ирина ещё пишет &#171;пожалуйста&#187;&#8230;.  У меня просто  нет  слов&#8230;<br />
Ах,  учителя,  голубиные души, и кто же только не пытается на вас воду возить!  А вы готовы, как те  бабушки-волонтеры  в церкви, помогать  каждому едоку его же ложке ко рту  дорогу найти.  Я взялся написать об этом вовсе не из-за Челябинска, этот случай,  как  последняя  капля, переполнившая чашу.  Просто приведу 2 последних  примера про учителей.<br />
1. В моем подъезде 40 квартир, жильцы довольно часто меняются, поэтому многих совсем   не знаю. Года два назад обратил внимание на немолодую женщину, которая всегда с большим трудом поднималась или спускалась с невысокого крыльца подъезда и двигалась к автомобилю, на котором её муж увозил и привозил, видимо,  на работу.<br />
Перед Новым годом звонят мне в квартиру, открываю дверь  и вижу эту женщину. Оказывается, она разыскивает мою тещу (недавно перевезенную и-за болезни с другого региона), чтобы вручить ей медаль &#171;Дети войны&#187;.<br />
Я расписался в получении  медали, а она рассказала, что работает в школе учителем русского языка,  каждый день по 6 уроков,  здоровья уже нет,  а их школу (как и другие) обязали разнести эти медали  по &#171;своим&#187; жилмассивам. Их завуч так и сказала, что если не разнесем, то её вызовут на ковер в ГОРОНО. И вот эта учительница разносит медали, она  показала мне ведомость со списком адресов, а там их  там не менее двадцати. И это хождение по адресам  с её-то здоровьем?<br />
Господи, какие же учителя бесправные в России. Почему бы чиновникам разноску медалей не поручить районной полиции, прокуратуре, самим себе, наконец, просто почтальонам?  Им некогда? Им нельзя это дело доверить? Или проще и привычнее обязать безотказных педагогов? Думаю, что никто из чиновников об этом даже  не задумался, ведь, как когда-то говорили в Советской армии, если  три солдата из стройбата заменяют экскаватор, то  зачем же солярку тратить.<br />
2. Недавно в Приморском крае  случился громкий (на всю Россию) скандал с фальсификацией выборов губернатора. Уверенно лидировавший после  подсчета 95% бюллетеней кандидат от КПРФ вдруг на самом финише уступил действующему губернатору. Оказывается, в  самый последний момент некоторые участковые избирательные участки (УИУ) предоставили протоколы, в которых все 100% голосов были отданы этому губернатору, и он на долю процента обошел кандидата-коммуниста. Ясен пень, эти протоколы были явно переделаны в последний момент в пользу губернатора.<br />
Возмущенные избиратели  вышли на митинг, проигравший коммунист объявил голодовку, Элла Памфилова признала фальсификацию выборов и отменила их результаты.<br />
Однако  Закон требует возбуждения уголовного дела против фальсификаторов, и тут&#8230; Председатель избиркома Приморского края выступил с речью, в которой призвал не рубить виновные головы, ибо&#8230;  большинство УИУ располагались в школах, а их председателями были директора или завучи школ.  Мол, что же  мы педагогов отдадим  под суд, посадим в тюрьму? И дело заглохло, хотя оснований  для возбуждение было предостаточно. Почему?<br />
Власти учителей в России не балуют, но и в жертву не принесут, ведь каждый из чиновников и тех самых митингующих  когда-то  и сам учился в школе.<br />
 Так всё-таки, на учителях можно воду возить? У них голубиные души? Они никогда не могут чиновникам сказать НЕТ?<br />
И когда Олег Митяев (кстати, имеющий диплом  учителя физкультуры) пишет песню &#171;Не хватает любви&#187;, а учителя так восторгаются ею, то  мне кажется, что нам больше всего в России не хватает элементарной справедливости, совести,  желания отстаивать свои права. Помните у Блока: &#171;Мы как послушные холопы&#8230;&#187;. Я ничего не путаю?</p>
]]></content:encoded>
	</item>
	<item>
		<title>Автор: IRINAnikol</title>
		<link>https://xn----ctbefcoydw0b9j.xn--p1ai/20-01-2019-%d1%87%d0%b5%d0%bb%d1%8f%d0%b1%d0%b8%d0%bd%d1%81%d0%ba-%d1%81%d0%b2%d0%b5%d1%82%d0%bb%d0%be%d0%b5-%d0%bf%d1%80%d0%be%d1%88%d0%bb%d0%be%d0%b5/comment-page-1/#comment-8353</link>
		<dc:creator><![CDATA[IRINAnikol]]></dc:creator>
		<pubDate>Tue, 15 Jan 2019 05:59:51 +0000</pubDate>
		<guid isPermaLink="false">http://xn----ctbefcoydw0b9j.xn--p1ai/?p=40635#comment-8353</guid>
		<description><![CDATA[Здравствуйте, Елена! Обратитесь, пожалуйста, в Фонд Олега Митяева.
 
Тел. 8-351-246-48-96 
svetloe@bk.ru]]></description>
		<content:encoded><![CDATA[<p>Здравствуйте, Елена! Обратитесь, пожалуйста, в Фонд Олега Митяева.</p>
<p>Тел. 8-351-246-48-96<br />
<a href="mailto:svetloe@bk.ru">svetloe@bk.ru</a></p>
]]></content:encoded>
	</item>
	<item>
		<title>Автор: Елена</title>
		<link>https://xn----ctbefcoydw0b9j.xn--p1ai/20-01-2019-%d1%87%d0%b5%d0%bb%d1%8f%d0%b1%d0%b8%d0%bd%d1%81%d0%ba-%d1%81%d0%b2%d0%b5%d1%82%d0%bb%d0%be%d0%b5-%d0%bf%d1%80%d0%be%d1%88%d0%bb%d0%be%d0%b5/comment-page-1/#comment-8352</link>
		<dc:creator><![CDATA[Елена]]></dc:creator>
		<pubDate>Tue, 15 Jan 2019 04:44:52 +0000</pubDate>
		<guid isPermaLink="false">http://xn----ctbefcoydw0b9j.xn--p1ai/?p=40635#comment-8352</guid>
		<description><![CDATA[Добрый день! Подскажите, каким образом на церемонию награждения &quot;Светлое прошлое&quot;2019 могут попасть сотрудники министерства социальных отношений Челябинской области? 
Начальник пресс-службы Давлетшина Елена 8-9191242353]]></description>
		<content:encoded><![CDATA[<p>Добрый день! Подскажите, каким образом на церемонию награждения &#171;Светлое прошлое&#187;2019 могут попасть сотрудники министерства социальных отношений Челябинской области?<br />
Начальник пресс-службы Давлетшина Елена 8-9191242353</p>
]]></content:encoded>
	</item>
</channel>
</rss>
